В Волгоградской области обновился парк высокотехнологичной сельскохозяйственной техники. С апреля 2021 года было приобретено 150 комбайнов, сообщает портал правительства Волгоградской области.
«В 2020 году сельхозтоваропроизводители закупили технику на сумму более 8,5 млрд рублей, с начала этого года уже приобретены более 150 комбайнов и 400 энергонасыщенных тракторов», — отметил замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов.
С начала 2021 года региональные хозяйства купили более 1 тыс. единиц техники и оборудования на сумму около 5 млрд рублей. На полях региона идет уборочная страда, хлеборобы собрали 3 млн тонн зерна несмотря на то, что в этом году погодные условия были непростые.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в январе-мае 20201 года Волгоградская область в два раза увеличила экспорт продукции АПК.

