93 99 13

Волгоградский «КомсоМОЛЛ» станет «Мармеладом»

639
2 минуты
Волгоградский «КомсоМОЛЛ» станет «Мармеладом»

Поделиться

Таганрогская компания «Инпром Эстейт» стала владельцем крупного ТРК «КомсоМОЛЛ» в Волгограде. По оценкам девелопера, реновация и ребрендинг позволят увеличить трафик комплекса почти на треть

«КомсоМОЛЛ» — современный торговый комплекс регионального формата (площадь — 86 тысяч кв. м). В 2017 году ТРК посетили свыше 6,5 млн человек. «Мы видим перспективу вывода его на качественно новый уровень со стопроцентно заполненными площадями и статусом самого посещаемого ТРК Волгограда. В ближайшее время начнём масштабную реновацию», — сообщила «Эксперту ЮГ» пресс-секретарь ОАО «Инпром Эстейт» Татьяна Короленко.

Волгоградский комплекс будет переименован в «Мармелад». Под таким брендом «Инпром Эстейт» управляет собственным ТРК в Таганроге площадью более 50 тысяч кв. м и собирается в 2019 году строить аналогичный комплекс в Волгодонске на территории парка «Молодёжный», где планирует получить в долгосрочную аренду 6 гектаров земли. По оценкам девелопера, «реновация и ребрендинг» волгоградского комплекса позволят к 2020 году увеличить ежемесячный трафик почти на треть: с 550 тысяч человек до 700 тысяч.

Точный размер инвестиций в покупку «КомсоМОЛЛа» и его ремонт новый собственник не называет. «Мы приобрели 100 процентов долей в ООО “Аргус”, владеющем ТРК в Волгограде, у одной из структур “Альфа-групп”, и из соображений конфиденциальности сумму контракта не называем, — пояснила Татьяна Короленко. — Что касается стоимости реновации комплекса, то сейчас идёт оценка предстоящего объёма работ. С суммой определимся до конца августа. На время ремонта комплекс закрывать не будем».

АО «Инпром Эстейт» специализируется в сфере девелопмента и управления коммерческой недвижимостью. Штаб-квартира компании находится в Таганроге (Ростовская область). Торговые объекты — в Брянске, Краснодаре, Саранске, Таганроге и Ульяновске.Общая площадь комплексов составляет 225 тысяч кв. м. Стратегия девелопера предусматривает создание обширной сети крупноформатных ТРК в городах с населением от 100 тысяч человек.

В начале 2018 года в рамках форума по коммерческой недвижимости в Ростове председатель правления ОАО «Инпром Эстейт» Игорь Коновалов делился планами развития на ближайшие годы. Речь, в частности, шла о готовности компании инвестировать 3 млрд рублей в покупку крупных объектов коммерческой недвижимости на Юге и в европейской части России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1