93 100 13

ВТБ24 планирует открыть базовую кафедру на базе ДГТУ

541
1 минута

Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» банка ВТБ24 Владимир Стрельников подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка.

В рамках сотрудничества стороны планируют организацию совместных программ профессиональной подготовки и стажировка учащихся ДГТУ в офисах банка. Также договором предусмотрена возможность создания на базе университета базовой кафедры банка ВТБ24.

ДГТУ активно развивает создание базовых кафедр в сотрудничестве с региональными компаниями. В 2016 году опорный университет Ростовской области открыл четыре базовые кафедры совместно с «НТП «Авиатест», ОАО «ТКЗ «Красный котельщик», ОАО «НПП КП «Квант», АО «Элис Фэшн Рус».

Базовые кафедры создаются в вузах в целях развития образовательного процесса и привлечения к преподаванию исследователей, а также специалистов, которые могут не иметь ученой степени и стажа научно-педагогической работы, но обладают достаточным практическим опытом по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности образовательной организации из коммерческих и некоммерческих организаций в сферах науки и бизнеса

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1