94 101 13

Ввод жилья в Краснодарском крае снизился на 7% в 2018 году

690
1 минута

Ввод жилья в Краснодарском крае в 2018 году составил 4,4 млн кв. м, снизившись по сравнению с 2017 годом на 7,1%, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Такая тенденция связана с ужесточением контроля строительства в городах в соответствии с градостроительными планами и перспективным планированием. Количество выданных разрешений на возведение многоэтажек уменьшилось. В крае ушли от точечной застройки, сейчас выдаются разрешения только на комплексное освоение территорий. Кроме того, на Кубани действуют ограничения по высоте возводимых зданий. Например, в городах-курортах, исторических центрах городов», — пояснили в пресс-службе.

При этом отмечается, что в 2018 году в крае выполнены строительно-монтажные работы на 271 млрд рублей, что на 0,9% больше прошлогоднего объема. По этому показателю край занимает шестое место в общероссийском рейтинге и первое в ЮФО.

Как сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 4 млн кв. м жилья.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1