93 99 13

Вячеслав Битаров пообещал завершить инвентаризацию земель Северной Осетии

579
1 минута

Кандидат на должность председателя правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил на заседании парламента республики о необходимости завершить за короткое время инвентаризацию муниципального имущества Северной Осетии, сообщает «Кавказский узел».


В Северной Осетии формируется новый состав правительства, в то время как парламент республики разрабатывает проект бюджета на 2016 год. По мнению депутатов, перед кандидатом на пост председателя правительства стоит задача увеличить доходную часть бюджета республики.


Вячеслав Битаров предложил повысить эффективность проведения тендеров и увеличить количество местных подрядчиков в конкурсах, что позволит увеличить доходную часть бюджета. Северная Осетия ежегодно тратит 3 млрд рублей на приобретение продуктов питания и медикаментов для государственных и муниципальных организаций. По расчетам Битарова, при правильной организации тендеров республика сможет сэкономить 300 млн рублей.


Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров внес на рассмотрение северо-осетинского парламента кандидатуру Вячеслава Битарова на должность председателя правительства республики. Вопрос о его назначении будет рассмотрен 24 сентября.


Вячеслав Битаров — владелец группы компаний «Бавария», в которую входят:ООО «АГРОФИРМА ФАТ» крупнейший производитель живого пива в Северной Осетии (марка «Бавария»), сельхозпредприятие ООО «ФАТ-Агро» и ООО «Рестораны Баварии». Являлся депутатом четвертого и пятого созывов парламента Северной Осетии, возглавлял комитет по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам.


Тамерлан Агузаров выбран главой республики 13 сентября большинством голосов парламента и вступил в должность в этот же день. В течение 10 дней после его назначения в Северной Осетии будет сформировано новое правительство.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1