94 101 13

ЮФУ представил медийный проект «Вектор PRO»

511
2 минуты
Центр развития карьеры ЮФУ представил в донской столице новый медийный проект «Вектор PRO», призванный помочь в трудоустройстве как выпускникам университета, так и учащимся на его начальных курсах.

Проект включает в себя сборник резюме «Золотой выпуск ЮФУ-2015», «PROFНавигатор ЮФУ», журнала «PROКарьеру», где публикуется интервью различных специалистов, истории успеха выпускников университета, анализа различных сегментов рынков.

Благодаря информационным продуктам студенты смогут лучше ориентироваться в часто изменяющихся потребностях рынка и определить для себя наиболее оптимальный путь для дальнейшей карьеры. В свою очередь работодатели могут на страницах изданий рассказать потенциальным молодым специалистам о своих возможностях и перспективах для работников.
Разработчики проекта заметили, что студенты начальных курсов страдают от недостатка рабочей практики в действующих организациях, и «Вектор PRO» призван помочь им хотя бы с частичной занятостью. Работодатели будут приветствовать инициативу, исходящую от самих студентов, желающих претворить свои идеи в рамках конкретных компаний.

Программный менеджер международного проекта ENACTUS Rostov Region Юлия Горшенина пояснила, что у каждого привнесённого или инициированного студентами бизнес-проекта в рамках «Вектор PRO» будет свой куратор и бизнес-наставник, координирующий его реализацию.

При этом директор по продуктам макрорегиона «Юг» компании HeadHunter Марина Александрина заметила, что на Юге России наблюдается большая мобильность рабочей силы, а с осени текущего года ещё и обострение проблем с занятостью. Если в среднем по стране на одну вакансию приходится 5 резюме кандидатов на рабочие места, то, к примеру, в Ростовской области 17 резюме. Поэтому озаботиться будущим трудоустройствам студентам предлагают уже с 1-2 курсов университета.

Разработчики уверяют, что с его помощью уже на сегодняшний день почти две трети выпускников определились со своей будущей работой. При этом почти 97 % выпускников реализует свои профессиональные амбиции на юге России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1