,

За ночь над Ростовской областью сбили более 60 БПЛА

123
1 минута

ВСУ в ночь на 30 июня атаковали Гуково, Таганрог и пять районов Ростовской области

В ночь с 29 на 30 июня над Ростовской областью сбили более 60 БПЛА. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

«Минувшей ночью Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке, в ходе которой были уничтожены более шести десятков БПЛА», — написал Юрий Слюсарь в своих каналах в Max и Telegram.

Как уточнил губернатор Дона, ночью ВСУ пытались атаковать Гуково, Таганрог, а также Тарасовский, Миллеровский, Чертковский, Верхнедонской и Шолоховский районы.

По предварительным данным, пострадавших при отражении массированной атаки нет. Разрушений на земле не фиксировали. Информация о последствиях налёта будет уточняться.

По данным Минобороны России, в ночь на 30 июня дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 419 украинских БПЛА над российскими регионами. Дроны в том числе сбивали в Волгоградской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Крыму.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что утром 29 июня в Таганроге отразили атаку украинских БПЛА.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .