92 100 13

Завод «ДонБиоТех» инвестор планирует ввести в эксплуатацию в Волгодонске в 2024 году

6121
1 минута
Завод «ДонБиоТех» инвестор планирует ввести в эксплуатацию в Волгодонске в 2024 году

Фото: donland.ru
Поделиться
Завод по глубокой переработке зерна «ДонБиоТех», строительство которого началось в 2014 году, будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Производственная мощность предприятия оценивается в 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год. Сейчас готовность объекта составляет более 80%, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

 «Одновременно идут поставки высокотехнологичного импортного оборудования, которое изготавливается под заказ, специально под потребности нового завода. Объем уже поставленного оборудования – 85%», — говорится в сообщении.

Представители инвестора попросили Василия Голубева помочь в создании инженерной инфраструктуры. Известно, что за подготовку проектно-сметной документации отвечает администрация Волгодонска. Если власти успеет ее утвердить до середины 2022 года, то из областного бюджета будут выделены средства на постройку дороги к заводу.

Ранее сообщалось, что проект по строительству завода по глубокой переработке зерна в Ростовской области подорожал на 17 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1