93 100 13

Завод «Эйр Продактс» в Ростовской области вышел на проектную мощность

500
1 минута

Завод по производству промышленных газов американской компании «Эйр Продактс» в Азовском районе Ростовской области вышел на проектную мощность спустя 3 месяца после старта работы.

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области, проектная мощность предприятия составляет 200 тонн промышленных газов в сутки. В частности, на заводе выпускают чистый аргон и полный ассортимент промышленных газов и смесей высочайшего качества (всего в номенклатуре завода уже значится свыше 30 наименований газов и смесей). На очереди – изготовление фирменных трехкомпонентных сварочных смесей.

Как сообщалось ранее, донской завод «Эйр Продактс» начал работу в августе текущего года. До этого предприятие в России специализировалась на аутсорсинге производства промышленных газов. «Завод в Ростовской области является первым специализированным предприятием компании по производству полного ассортимента промышленных газов и смесей в России», - говорил президент «Эйр Продактс» в Европе и Африке Иво Болс.

Компания начала строить завод по производству технических газов в Ростовской области в 2014 году, инвестиции в строительство были запланированы на уровне 1,1 млрд рублей. «Эйр Продактс» входит в четверку крупнейших мировых производителей технических газов. Компания работает в 50 странах. В 2016 финансовом году продажи «Эйр Продактс» достигли 7,5 млрд, а рыночная капитализация - почти 30 млрд долларов США.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1