92 98 13

Завод по производству стеклянных изделий построят в Армавире за 800 млн рублей

1497
1 минута

Инвестор получил льготный кредит в размере 200 млн рублей для запуска нового производства

Завод по производству стеклянных изделий построят в Армавире за 800 млн рублей

Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
В Армавире построят завод по производству посуды и других изделий из стекла. Проект будет реализован компанией «Горница».

Инвестор намерен вложить в создание завода порядка 800 млн рублей, из которых 200 млн рублей – это кредит по льготной программе «Импортозамещение» Фонда развития промышленности региона, сообщается на сайте администрации Краснодарского края

«На первом этапе предприятие планирует выпускать крышки из боросиликатного жаропрочного стекла», – рассказал глава министерства промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Напомним, ООО «Горница» занимается производством кухонной утвари из литого алюминия.

Как уже писал «Эксперт Юг», на территории индустриального парка в Краснодаре планируется построить производство по переработке стекла. Инициатором инвестпроекта является ООО «СВ ГЛАСС». Инвестор намерен вложить в проект порядка 484 млн рублей.

Там будут производить стеклянные двери, перегородки для помещений, стеклопакеты, триплексы и многое другое. Новое предприятие разместится в промпарке «Магнит» и станет первым внешним резидентом. Предполагается, что предприятие займет площадь в 2 га. Производственная мощность составит 240 тыс. кв. м. продукции в год. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1