93 100 13

205 случаев коронавируса в Ставропольском крае выявили за сутки

4230
1 минута
205 случаев коронавируса в Ставропольском крае выявили за сутки

Губернатор Ставрополья и министр здравоохранения края обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе. Фото: сайт губернатора gubernator.stavkray.ru
Поделиться
По данным Роспотребнадзора на среду, 4 ноября, за последние сутки в Ставропольском крае еще у 205 человек обнаружено инфицирование новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

На утро 4 ноября в Ставрополье у 22079 (+205) человек подтверждено инфицирование коронавирусом. Выздоровело 17187 (+249), умерло 441 человек — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Под наблюдением медиков находится 11 553 человек. На стационарном лечении остаются 1501 коронавирусный пациент. К ИВЛ подключен 21 ковидный больной. Они находятся в тяжелом состоянии и не могут дышать без аппарата. Инфекционные койки заняты на 78%, реанимационные койки, оборудованные аппаратами ИВЛ — на 59% — сообщает Минздрав Ставропольского края.

Отмечается, что с начала эпидемиологической ситуации 753379 исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19 провели лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае», ФКУЗ «Ставропольский научно-исследовательский институт Роспотребнадзора» и медицинские организации края.

Для лечения пациентов с COVID-19 в регионе развернуто более 3,5 тысяч коек. До конца года будет создано ещё 500, - отметил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников на рабочей встрече с губернатором края Владимиром Владимировым 3 ноября. Коечного фонда, по словам министра, достаточно для обеспечения потребности и оказания квалифицированной помощи заболевшим.

Напомним, власти Ставропольского края ввели режим «въездной самоизоляции». По губернаторскому распоряжению каждый прибывший без ставропольской прописки обязан провести 14 дней на самоизоляции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1