93 99 13

Александр Хуруджи стал доверенным лицом лидера «Партии Роста» Бориса Титова в Ростовской области

925
1 минута

Акционер ОАО «Энергия» и экс-руководитель Агентства стратегических инициатив в ЮФО Александр Хуруджи стал доверенным лицом омбудсмена, лидера «Партии Роста» Бориса Титова в Ростовской области, сообщил г-н Хуруджи на пресс-конференции. Борис Титов предложил бизнесмену стать доверенным лицом после выпуска Хуруджи из СИЗО под его поручительство и залог в 5 млн рублей.

Александр Хуруджи — фигурант уголовного дела о хищении более 500 млн рублей у ПАО «МРСК Юга», которое стало продолжением судебной тяжбы между ОАО «Энергия», владельцем которой является Хуруджи, и «МРСК Юга».

Ранее уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов дал свое поручительство в том, что Александр Хуруджи не будет нарушать закон и избегать следствия при изменении ему меры пресечения с содержания в СИЗО на более мягкую. Омбудсмен не раз заявлял о нарушениях в уголовном деле в отношении Хуруджи.

Генеральная прокуратура РФ по инициативе Бориса Титова проведет проверку уголовных дел в отношении акционера ОАО «Энергия» Александра Хуруджи,предпринимателя Юрия Осипенко и других предпринимателей региона. По словам Бориса Титова, в Ростовской области сложилась наиболее острая ситуация с уголовным преследованием бизнесменов.

Омбудсмен Борис Титов в марте 2016 года создал и возглавил политическую либерально-консервативную партия «Партия Роста», которая будет участвовать в выборах в Госдуму РФ в сентябре текущего года. Партия делает акцент на новой экономической политике для России и на создании благоприятного инвесклимата.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1