93 100 13

Анастасия Шевченко стала кандидатом на выборах в городскую Думу Ростова-на-Дону

742
1 минута
Бывшего координатора движения «Открытая Россия» Анастасию Шевченко зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты на выборах в городскую Думу Ростова-на-Дону, сообщает ее представитель  Дарья Кулакова. Сама Анастасия Шевченко находится под домашним арестом по делу об участии в нежелательной организации. Ранее ей отказывали в регистрации. Анастасия Шевченко заявила о своих планах выдвигаться в городскую Думу в мае текущего года.

Анастасия Шевченко – бывший координатор движения «Открытая Россия» в Ростовской области. Она также возглавляла региональный штаб кандидата в президенты России Ксении Собчак в 2018 году и пыталась объединить несистемную оппозицию под единым движением «Демократическая коалиция Дона».

В январе 2019 года на Анастасию Шевченко завели первое в России уголовное дело о деятельности «нежелательной организации» – 284.1 УК РФ. Следствие связало движение «Открытая Россия» с одноименной некоммерческой организацией Михаила Ходорковского, признанной в 2017 году нежелательной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1