92 100 13

Экс-министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская заразилась коронавирусом

6516
1 минута
Экс-министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская заразилась коронавирусом

Экс-министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская заразилась коронавирусом. Фото Администрации Ростовской области.
Поделиться
Бывшая министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, которая ушла в отставку в конце октября после скандала с поставкой кислорода в ковидный госпиталь в Ростове, заразилась коронавирусом, сообщает источник издания «Блокнот Ростов». Вместе с ней заразился и ее гражданский супруг, генерал-лейтенант в отставке Анатолий Хрячков

Болезнь протекает без серьезных осложнений, о госпитализации не сообщается, сообщает источник.

Быковская ушла в отставку 27 октября вместе с начальником управления здравоохранения города Надеждой Левицкой. Отставки произошли на фоне скандала с поставками кислорода в ковидный госпиталь. Из-за перебоев с поставками в ночь на 12 октября там, предположительно, скончалось 13 пациентов. Позже Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело («Причинение смерти по неосторожности»).

Напомним, Татьяна Быковская и ее заместитель Станислав Беседовский стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий, они подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1