93 100 13

СК возбудил дело из-за смерти пациентов с COVID-19 в ростовской больнице № 20

820
1 минута
Следком возбудил уголовное дело после гибели пациентов ростовского ковидного госпиталя на базе городской больницы № 20, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«По факту смерти пациентов в городской больнице № 20 Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»», — приводит цитату агентство. Следователи и сотрудники оперативной службы провели обыски в ростовской мэрии и городском управления здравоохранения. Обыски провели из-за с скандала о кислородном скандале в горбольнице № 20, сообщают местные СМИ.

Ранее мы писали о том, что на фоне скандала, вызванного смертью пациентов ковидного госпиталя в Ростове, в отставку ушла министр здравоохранения Татьяна Быковская, а также руководитель управления здравоохранения города Надежда Левицкая.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1