92 99 13

Евгений Первышов: кандидатов на должность главного архитектора Краснодара нет

456
1 минута

Должность, которую до 18 апреля занимал арестованный Игорь Мазурок, остается открытой, сообщил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Он отметил, что прошло порядка пяти конкурсных комиссий. Однако, подобрать кандидатуру не удалось.

Мэр Краснодара отметил, что в большей степени комиссии получали отказы от самих конкурсантов. «Их не устраивает заработная плата, условия труда, объём работ, который необходимо делать. Сегодня при тех требованиях, которые нам необходимы, такие специалисты работают в архитектурных бюро, и у них уровень заработной платы гораздо выше того, что может предложить муниципалитет. Для нас это достаточно серьёзная проблема», - прокомментировал дефицит кадров Первышов.

Глава кубанской столицы отметил, что необходимого специалиста на должность главного архитектора города подберут по итогам открытого конкурса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1