93 99 13

«Евродон» вернулся к обсуждению мегапроекта в Тверской области

633
1 минута

Делегация в составе восьми руководителей районов и правительств Тверской области побывала на комбикормовых заводах холдинга «Евродон», сообщает пресс-служба компании.

По итогам визита «Евродон» конкретизировал свои планы по реализации крупного инвестпроекта в Тверской области, который предполагает создание в этом регионе всего многообразия производств, которые «Евродон» сегодня имеет в Ростовской области.

На данный момент планируется размещение на территории Тверской области нескольких производств: по производству утки пекинской породы мощностью 40 тыс. тонн в год, индейки — более 150 тыс. тонн продукции в год, а также универсального мясоперерабатывающего завода. Отмечается, что новый проект будет отличаться от агрокомплекса в Ростовской области: в частности, изменится количество корпусов на площадках, а также внутреннее устройство птичников с целью оптимизации их работы. Однако в «тверском проекте» сохранится принцип замкнутости технологичного цикла производства.

Отвечая на вопрос о начале строительства, глава холдинга Вадим Ванеев отметил, что «при предоставлении оговоренной инфраструктуры и от момента финансирования - не более двух-трех лет». Предполагается, что производства обеспечат рабочими местами порядка 8 тыс. жителей Тверской области, а также будут пополнять областной бюджет на сумму около 870 млн рублей в год. Общая стоимость проекта на данный момент неизвестна.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1