92 99 13

ФАС возбудила дело в отношении ПАО «Новороссийский морской торговый порт»

713
1 минута

УФАС по Кубани возбудило дело в отношении «НМТП» из-за тарифов по перевалке чермета

ФАС возбудила дело в отношении ПАО «Новороссийский морской торговый порт»

// Фото: vk.com/nmtport
Поделиться
Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю возбудило дело в отношении ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Региональное ведомство нашло в тарифной политики компании признана нарушения антимонопольного законодательства. Об этом говорится на сайте УФАС.

«Служба выяснила, что в 2023 году тарифы на услуги по перевалке черных металлов в порту по прямому варианту для отдельных грузов выросли до 50 %, с внутрипортовым перемещением до 37 %», — пояснили суть выявленных нарушений.

Как пояснили в УФАС по Кубани, если вины НМТП будет доказана, то организация будет оштрафована.

Напомним, ПАО «Новороссийский морской торговый порт» оказывается услуги по перевалке чермета, сохраняя за собой доминирующие положение в этом сегмента в морском порту Новороссийска.

Как стало известно ранее, УФАС по Ростовской области выявило сговор при закупках авиатоплива и оштрафовало компании на 3 млн рублей.

Выяснилось, что Ростовское УФАС раскрыло сговор Южного таможенного управления (ЮТУ) и ООО СПТК «ЮВА», заключивших антиконкурентное соглашение, в результате которого произошло завышение цен на авиатопливо.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1