94 100 13

«Глория Джинс» планирует инвестировать 2,5 млрд рублей в ТОР «Гуково»

1474
2 минуты
«Глория Джинс» планирует инвестировать 2,5 млрд рублей в ТОР «Гуково»

Поделиться

«Глория Джинс» планирует стать резидентом ТОР «Гуково» и вложить в гуковское подразделение корпорации 2,5 млрд рублей в течение двух лет, сообщает РБК-Юг со ссылкой на гендиректора компании Марину Островскую. Документы для получения статуса резидента ТОР «Гуково» планируется подготовить к июню 2016 года.

По словам Марины Островской, для того, чтобы стать резидентом экономической зоны в Гуково, «Глория Джинс» превратит подразделение в Гуково в отдельное предприятие с численностью работников до двух тысяч человек. Кроме того корпорация рассматривает возможность построить жилье для работников и детский сад на территории Гуково. На сегодня в гуковском подразделении «Глория Джинс» работает более 220 человек. В 2015 году подразделение выпустило 607 тысяч единиц продукции.

Статус территории опережающего развития (ТОР) моногород Гуково получил в феврале 2016 года. Статус предполагает нулевую ставку налога на прибыль в течение 5 лет, начиная с года получения первой прибыли, снижение тарифов по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в течение 10 лет со дня получения юридического статуса резидента ТОСЭР (в Пенсионный фонд РФ – 6% вместо 26%, в Фонд социального страхования РФ – 1,5% вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% вместо 5,1%).

Ранее владелец корпорации Владимир Мельников заявлял, что вложит в производственные мощности корпорации на территории Ростовской области «десятки или даже сотни миллионов долларов» и увеличит количество рабочих мест с 5-6 тысяч до 10 тысяч.

«Глория Джинс» — вертикально интегрированный ритейлер, самая крупная и быстрорастущая торговая сеть в России и на Украине в сегменте fast-fashion. Компания специализируется на дизайне, производстве и продаже одежды, обуви и аксессуаров для взрослых и детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay через собственную сеть магазинов в 319 городах России и Украины. Компания была основана в 1988 году Владимиром Мельниковым, на начало 2014 года собственная сеть магазинов выросла до 628 точек, а чистая прибыль составила 2,65 млрд рублей (9,6% от оборота). В компании «Глория Джинс» работает более 20 тысяч человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1