93 100 13

Губернатор Голубев проинспектировал ход работ по благоустройству Таганрога

2870
1 минута
Губернатор Голубев проинспектировал ход работ по благоустройству Таганрога

// Фото: donland.ru
Поделиться
Донской губернатор Василий Голубев проинспектировал, как именно проходит благоустройство Таганрога, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Голубев приехал на улицу Ленина, где начат ремонт нового участка трамвайного полотна, посетил ряд спортивных объектов и парк имени 300-летия Таганрога, в котором идет реконструкция, а также пообщался  с жителями военного городка.

«До 10 октября подрядчики вместе с правительством области отработают дорожную карту по продолжению модернизации трамвайной сети. Второй этап разбит на пять периодов. Первый – с 1-го октября до 1 января и т.д.», — заявил Василий Голубев.

На стадионе «Торпедо» глава региона ознакомился с обустройством новых спортивных объектов, которое проводит компания Forte. Средства на это были выделены из областного бюджета.

По словам Голубева, обновление парка должно быть завершено в июле 2022 года. До конца ноября подрядчик обещает выполнить работы, намеченные на этот год, на общую сумму 54 млн рублей. В парке появятся твердое покрытие, велодорожки, спортивные и детские площадки. В следующем году работы будут идти  до середины лета.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, как прошел визит спикера Совфеда Валентины Матвиенко в Таганрог.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1