92 99 13

Махачкала заняла последнее место в рейтинге эффективно управляемых городов

493
1 минута

Махачкала заняла последнее место в очередном рейтинге эффективности управления городов (апрель—декабрь 2018 года), сообщает РБК со ссылкой на исследование Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Это на две позиции ниже, чем в аналогичном рейтинге прошлого года. Ключевая причина — коррупционный скандал в республике, затронувший руководство столицы. Как ранее сообщал «Эксперт Юг», с января обязанности главы Махачкалы временно исполнял Абусупьян Гасанов. Однако в ноябре он был обвинен в превышении полномочий при проведении аукциона и помещен под домашний арест. Последний мэр Махачкалы Мусса Мусаев с января находился под следствием по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, он нарушил закон при выделении земельного участка. В октябре Мусаев был приговорен к четырем годам колонии общего режима. Сейчас обязанности главы администрации города исполняет Салман Дадаев, ранее занимавший пост руководителя Басманной управы Москвы.

Аутсайдерами рейтинга АПЭК также стали Владивосток, Петрозаводск, Волгоград и Улан-Удэ. В пятерку самых эффективно управляемых городов вошли Тюмень, Казань, Салехард, Ростов-на-Дону и Ханты-Мансийск.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1