92 99 13

МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае

556
2 минуты
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщило о запуске в Краснодарском крае масштабной сети 4G. Как пояснили в компании, сегодня услуги в сети LTE(4G) МТС доступны в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар, а также практически все крупные районные и курортные города. До конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг в стандартеLTEв 160 населенных пунктах региона. Всего в 2015-2016 годах планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка 7 млрд рублей.

«Запуск сети 4Gв Краснодарском крае продолжает реализацию комплексной стратегии МТС по развитию технологической инфраструктуры в южных регионах страны. Сегодня в Краснодарском крае мы видим практические преимущества реализации принципа «технологической нейтральности» в современных условиях. Предоставление современных высокоскоростных услуг передачи данных является одним из драйверов развития региона в целом, и в данном случае масштабный запуск сетиLTEМТС решает ряд важных социальных вопросов, одним из которых является обеспечение всех жителей и бизнеса региона равными возможностями по использованию современных технологий, независимо от оператора, связью которого они пользуются», - заявил вице-президент по технике и информационным технологиям Группы МТС Андрей Ушацкий.

На данный момент новая сеть покрывает Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Продолжается развитие сетей «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани. Планируется, что к началу летнего сезона связьLTEМТС будет доступна в подавляющем большинстве территорий курортных городов и населенных пунктов Черноморского и Азовского побережий.

«Практически полный охват территории края сетью МТС на частоте 1800 Мгц позволяет нам в кратчайшие сроки развернуть по всему региону полноценные сети LTE в этом диапазоне. В среднем, МТС еженедельно включает новую сеть в двух населенных пунктах Кубани. При этом мы намеренно делаем акцент на развитии 4Gв малых городах края, где жители весьма ограничены в выборе сервисов высокоскоростной передачи данных, либо вообще не имеет технической возможности пользоваться ресурсами интернета», – заявил директор МТС в регионах юга РФ Сергей Ласкавый.

СетьLTEМТС в Краснодарском крае запущена в коммерческую эксплуатацию на частоте 1800 Мгц на оборудовании компанииEricsson. На сегодняшний день сети «четвертого поколения» связи МТС работают во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В целом, сетиLTEМТС действуют в 77 регионах России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1