93 99 13

На Дону для развития рынка газомоторного топлива выделят 760 млн рублей

863
1 минута
На развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области выделят 760 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.

Средства предусмотрены для ввода в эксплуатацию в 2019 году 19 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Сейчас в регионе действуют 15 таких заправок.

«Благодаря проделанной работе к строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций удалось привлечь 10 частных инвесторов, которые планируют реализовать 13 проектов по строительству объектов заправки природным газом», — сказано в сообщении.

Как ранее сообщал губернатор региона Василий Голубев, Ростовская область намерена поддерживать предприятия, которые используют газомоторный транспорт в сельском хозяйстве, ЖКХ. «Планируется разработать и принять областной закон, стимулирующий предприятия переходить на газомоторное топливо. Также в числе мер областной поддержки предусматривается сокращение сроков при оформлении земельного участка под создание инфраструктуры для газомоторной отрасли, субсидирование предприятий АПК при приобретении экологичной сельхозтехники, стимулирование закупки общественного транспорта, работающего на газе», — говорил Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1