92 100 13

На Кубани за 75 млн рублей откроют филиал Лабинского медколледжа в Курганинске

1896
1 минута
На Кубани за 75 млн рублей откроют филиал Лабинского медколледжа в Курганинске

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться
На создание образовательного учреждения выделено 74,5 млн рублей. Средства выделены в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Филиал откроется уже в следующем году. В нем планируется обучать 75 человек. По словам министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, в регионе сейчас острый дефицит кадров в первичном и среднем медицинском звеньях.

«Мы реализуем целый комплекс мер по привлечению кадров, - отметил руководитель органа исполнительной власти. В нынешнем году планируется заключит договоры со 125 фельдшерами. В рамках программы (в зависимости от района) они могут получить 500 или 750 тыс. руб. подъемных».

Министр добавил, что в Краснодарском крае некоторым медикам предоставляется служебное жилье. В нынешнем году закупят 90 квартир. В сельской местности отдельным медработникам компенсируют расходы на коммуналку.

Ранее «Эксперт Юг» писал о диспансеризации и общественном здоровье. Речь шла о том, что коронавирус добавил частным клиникам забот по диспансеризации населения, но главную роль в процессе выявления «узких» заболеваний должно все же играть государство.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1