93 100 13

На водоснабжение и водоотведение Таганрога направят 162 млн рублей

3667
1 минута
Таганрог получит 162 млн рублей на обеспечения водоснабжения и водоотведения города. Соответствующее поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации кабмина, работы по прокладке и реставрации системы водоснабжения и канализации Таганрога будут проводиться на условиях софинансирования. Помимо 162 млн рублей, направленных на данные цели регионом, еще 52 млн выделит сам город. Кроме Таганрога финансирование 4,3 млн рублей на объекты ЖКХ получит также Семикаракорский район.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что система водоснабжения Таганрога нуждается в модернизации. Летом прошлого года в городе образовался провал в коллекторе рядом с заводом ТАНТК им. Бериева. Проблемы в сфере ЖКХ, в том числе, стали причиной отставки бывшего мэра Таганрога Андрея Лисицкого, по мнению некоторых экспертов. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1