92 99 13

Правительство РФ перенесло электростанцию из Сочи в Грозный

563
1 минута
Правительство РФ перенесло электростанцию из Сочи в Грозный

Поделиться
Правительство РФ одобрило перенос строительства ТЭС из Сочи в Чеченскую республику. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

«Это позволит перенести строительство генерирующего объекта из Краснодарского края в Чеченскую Республику с изменением ответственного исполнителя по договору о предоставлении мощности с ОАО «ТГК-2» на ОАО «ОГК-2». Принятое решение направлено на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Чеченской Республики, – говорится в официальном сообщении.

Речь идет о Кудепстинской ТЭС, которую планировалось построить в рамках подготовки к сочинской олимпиаде По договору о предоставлении мощности объект должна была строить «ТГК-2», однако в 2013 году российские власти отказались от строительства ТЭС, а в 2014-м Минэнерго внесло в правительство вопрос о переносе строительства станции в Грозный и передаче проекта «ОГК-2».

По информации РИА «Новости», ТЭС в Грозном будет состоять из двух энергоблоков мощностью по 180 МВт каждый. Срок ввода в эксплуатацию первого блока — 30 июня 2018 года, второго — 31 декабря 2018 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1