94 101 13

Ростовский губернатор предложил Илону Маску инвестировать в Ростовскую область

9644
1 минута
Глава Донского региона Василий Голубев предложил основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску инвестировать в Ростовскую область. Своем предложение он опубликовал на своей странице в Twitter. Как известно, именно эту соцсеть американский инвестор чаще всего использует в общении со своими подписчиками.

Губернатор написал, что Tesla является самым известным производителем экологичных автомобилей. Дон, с другой стороны, тоже является экологичным регионом России №1. Он подчеркнул, что четверть всех проектов ветроэнергетики в РФ локализованы именно здесь.

«Мы разделяем вашу обеспокоенность проблемами климата, мы будем говорить на одном языке! Начните инвестировать в Россию с Ростовской области», — заявил Василий Голубев.

Напомним, ранее Илон Макс в ходе форуме «Новое знание» заявил, что у него есть планы открыть предприятие на территории России. После этого неожиданного заявления миллиардера несколько глав регионов обратились к нему с предложением о сотрудничестве. Так, об этом заявил губернаторы Московской области и Калужской области, а также глава Удмуртии.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что дочерняя структура частной отечественной компании Success Rockets (занимается созданием ракет сверхлегкого класса и созданием малых космических аппаратов) разместится на базе коворкинга «Рубин» в Донской столице. Стороны договорились об этом на встрече в «Сколково», где прошла Международная технологическая конференция Startup Village, сообщает пресс-служба регионального правительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1