93 100 13

Ростовское издательство «Феникс» начало сотрудничество с писателем-фантастом Ником Перумовым

1822
2 минуты
Ростовское издательство «Феникс» начало сотрудничество с писателем-фантастом Ником Перумовым

Писатель-фантаст Ник Перумов//Фото: armmuseum.ru
Поделиться

Популярный писатель-фантаст Николай Перумов (пишет под псевдонимом Ник Перумов) и издательство «Феникс» объявили о начале сотрудничества, говорится в сообщении издательства.

В 2022 году издательство «Феникс» начинает перезапуск книг Перумова в едином формате и новом оформлении – это «Хроники Хьерварда» и «Летописи Разлома». Каждая книга переиздания содержит видеообращение автора к читателю, которое можно посмотреть по специальному QR-коду. 1 тыс. экземпляров будут содержать открытку с автографом Перумова. Во второй половине 2022 года «Феникс» выпустит новая книга «Душа Бога» (тираж 10 тыс. экземпляров), которая завершит историю вселенной «Упорядоченного». К 2023 году планируется создать энциклопедию по вселенной «Упорядоченное».

Стоимость каждой книги составит порядка 1000 рублей.

Ник Перумов является классиком российской фантастики, который внес большой вклад в развитие этого жанра литературы. «35-летний опыт работы издательства "Феникс" в книжной индустрии позволит сохранить и преумножить творческое наследие автора такого уровня, как Ник Перумов», говорится в пресс-релизе издательства «Феникс».

«Пришло время, когда читатели ценят уже не просто изданную книгу, но хорошо изданную книгу. Издательство "Феникс" как раз и намерено сосредоточиться на качестве. И на том, что книга сейчас не должна быть одна. Один в поле не воин. Стремление искать новые подходы и уделять особое внимание качеству - вот почему мы начали работу с "Фениксом"», приводит пресс-служба «Феникса» слова писателя-фантаста.

Ник Перумов живет в США, но в рамках сотрудничества с «Фениксом» в 2022 году ожидается его визит в Россию. Запланированы презентация новой книги, встречи с читателями и СМИ.

«В книжной индустрии какое-то время было принято считать, что во взрослой литературе сейчас эпоха нон-фикшена. В тренде — доказательное чтение, желательно с пошаговым планом по изменению жизни. Но […] cегодня читатели все чаще обращаются к историям из книг, в которых есть параллельный мир, который может оказаться реальнее реальности», приводит пресс-служба слова Алексея Боровикова, главного редактора издательства «Феникс».

По данным, приведенным на официальном сайте писателя за пятнадцать лет Ник Перумов опубликовал двадцать книг общим тиражом более шести миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези в России. Всего же за двадцать четыре года литературного творчества опубликовал более полусотни книг.

Издательство «Феникс» (входит в ГК «Феникс» Леонида Вальдмана) входит в топ-10 крупнейших издательств страны. Всего выпущено более 6 тыс. наименований книг; более 700 книжных новинок публикуется ежегодно.

Ранее в интервью «Эксперту Юг» представитель издательства рассказывал о принципах ESG, которых придерживаются в ГК «Феникс».

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1