93 100 13

Сбербанк прокредитует ростовского застройщика группы «Интеко» почти на 1,5 млрд рублей

701
1 минута
Банк профинансирует строительство ЖК «5 элемент» в Ростове-на-Дону, кредит выделен застройщику ООО «ККПД-ИНВЕСТ», который входит в периметр «ИНТЕКО», сообщает пресс-служба банка. Размер кредита 1,469 млрд рублей. В пресс-релизе приводятся слова старшего вице-президента Сбербанка Владимира Ситнова, по словам которого банк профинансировал уже 16 жилищных проектов компании. Проектное финансирование с использованием эскроу-счетов для строительства жилого комплекса «5 элемент» предоставлено до сентября 2022 года.

ЖК «5 элемент» будет включать в себя 32 жилых дома. Общая площадь застройки составит 34 гектара, высотность домов — 7-25 этажей. Во внутренних дворах будут расположены детские площадки с игровым и спортивным оборудованием. С наружной стороны разместятся гостевые парковочные комплексы, в том числе многоуровневые.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1