92 100 13

В Морозовском районе Ростовской области зафиксирована вспышка АЧС

507
1 минута

Ростовская областная ветеринарная лаборатория диагностировала африканскую чуму свиней у двух павших свиней в одном из личных подсобных хозяйств в поселке Комсомольском Морозовского района.

Как сообщает пресс-служба организации, в связи с инцидентом состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных. Комиссия утвердила протокол поручений по предупреждению распространения вируса АЧС на территории района. В соответствии с ним запрещен вывоз живых свиней и продукции свиноводства из Комсомольского. Проводятся все необходимые ветеринарные и санитарные мероприятия, главная задача которых – не допустить распространения инфекции.

Как сообщалось ранее, распространение АЧС в Ростовской области и Краснодарском крае Россельхознадзор РФ связал с нарушениями со стороны ветеринарной службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1