94 101 13

В Новочеркасске планируют организовать особую экономическую зону

1379
1 минута
В Новочеркасске планируют организовать особую экономическую зону

Фото: donland.ru
Поделиться
Донской губернатор в ходе визита в Беларусь, где посетил республиканские промплощадки, заявил о необходимости создать особую экономическую зону в Ростовской области. По мнению Василия Голубева, для организации работы ОЭЗ можно взять опыт индустриального парка «Великий камень» - межправительственного проекта Беларуси и Китая.

«Мы увидели хороший пример того, насколько эффективной может быть такая площадка. У нас в Новочеркасске тоже имеется индустриальный парк, который также обеспечен необходимой инженерной инфраструктурой и расположен вблизи аэропорта. На его территории локализованы производства 11 компаний, которые осуществляют промышленное производство. А всего там зарегистрировано 67 резидентов. Но нашему парку есть куда расти. Мы задумались о создании там особой экономической зоны промышленно-производственного типа», — прокомментировал губернатор Дона.

По информации Василия Голубева, регион в ближайшее время подаст заявку в Минэкономразвития России для создания ОЭЗ в Новочеркасске.

Как рассказывал «Эксперт Юг», создание ОЭЗ на базе волгоградского «Химпрома» одобрили федеральные власти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1