92 100 13

В Новороссийск прибыла первая дизель-электрическая подводная лодка

517
1 минута

 В Новороссийск прибыла первая в серии из шести новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3, построенных на «Адмиралтейских верфях» для Черноморского флота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

Подводная лодка Б-261 «Новороссийск» осуществила переход на Черное море, пройдя испытания комплексов вооружений на Северном флоте. Подлодка отшвартовалась у нового пирса Новороссийского военно-морского порта, который является элементом защищенного пункта базирования, строящегося в Новороссийске для кораблей и подводных лодок.

Подводную лодку встречали главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

В 2015 и 2016 годах Черноморскому флоту будут переданы еще четыре подводные лодки проекта 636.3 – «Старый Оскол», «Краснодар», «Великий Новгород» и «Колпино» .

Подлодки проекта 636.3, относятся к подлодкам третьего поколения и считаются одними из самых малошумных в мире.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1