93 100 13

В Ростове 20 апреля пройдет первая тренировка участников воздушного парада ко Дню Победы

581
1 минута
В Ростове-на-Дону на 20 апреля запланирована первая тренировка участников воздушного парада, который впервые пройдет в городе в День Победы, 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в воздушном параде, посвященном 70-летию Победы, примут участие истребители различных модификаций концерна «Сухой», в том числе Су-37 («Терминатор») и бомбардировщик Су-34, а также вертолеты Ми-28Н («Ночной охотник»), Ка-52 («Аллигатор») и другие образы боевой техники ВВС РФ.

Известно, что в «наземном» параде будет участвовать около 70 единиц военной техники – в частности, бронеавтомобили «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3, самоходные противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», подвижные береговые ракетные комплексы «Бастион», артиллерийские системы береговой обороны «Берег», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», бронетранспортеры БТР-82АМ.

Всего же в военном параде в Ростове-на-Дону примут участие около 1300 военнослужащих объединений, соединений и воинских частей Южного военного округа. «В одном строю с ними пройдут сводный парадный расчет от кадетских корпусов, сводный батальон Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, сотрудники 495 центра МЧС России, сводный батальон Ростовского юридического института МВД России», – отметили в пресс-службе ЮВО.

Первая тренировка всего парадного расчета пройдет 28 апреля
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1