93 99 13

В Ростове построят третий «МЕТРО Кэш энд Керри» и второй «Мир ремонта»

534
2 минуты
В Ростове построят третий  «МЕТРО Кэш энд Керри» и второй «Мир ремонта»

Поделиться
В Ростове-на-Дону будут построены несколько новых крупных торговых и торгово-развлекательных центров. Об этом было заявлено на заседании Совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону. В частности, третий в городе торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри планируется построить по адресу проспект Королева 1»В». Объем инвестиций в проект составляет 20-22 млн евро. Положительное заключение экспертизы проектной документации застройщик планирует получить до конца апреля.

В западной части города, в микрорайоне «Левенцовский», будет построен торговый центр «Мир ремонта» площадью 24 тысяч кв. м. Объем инвестиций запланирован в объеме 800 млн рублей. Срок реализации проекта 4 квартал 2018 года. Новый «Мир ремонта» станет вторым в Ростове – первый специализированный ТРЦ под этим брендом открыт Аксайском районе.

«Сегодня основная часть крупных торговых центров сосредоточена в Аксайском районе, поэтому в выходные дни движение в ту сторону затруднено из-за большого числа машин, – отметил на заседании совета по инвестициям глава администрации Ростова Сергей Горбань . – За счет строительства торговых центров в других частях города мы разгрузим магистрали и избавим жителей от неудобств».

Кроме того, в Советском районе города запланировано строительство торгово-развлекательного комплекса «Миллениум» на проспекте Стачки и торгового центра на проспекте Малиновского.

В рамках заседания также был рассмотрен вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству выставочно-торгового комплекса «Континенталь» на проспекте Буденновском. Он включает в себя реконструкцию и восстановление объекта культурного наследия регионального значения «Пивзавод «Южная Бавария». По словам исполнительного директора группы компаний «Континенталь» Ивана Ноздрань, строительство объекта изменит облик центральной части города, поможет частично решить проблему парковки автомобилей в центре, а также приведет к созданию дополнительных рабочих мест.Объем инвестиций – порядка 1300 млн рублей.

В общей сложности в перечень инвестиционных проектов Ростова-на-Дону сегодня включены 116 проектов и предложений на общую сумму 287,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1