93 100 13

В Ростовской области построят ферму по выращиванию шампиньонов

474
1 минута

ООО «Грибов-Дол» построит в Азовском районе Ростовской области ферму по выращиванию шампиньонов, сообщает пресс-служба банка ВТБ — финансового партнера проекта.

Согласно проекту, мощность первой очереди фермы составит одну тысячу тонн продукции в год. Ввод первой очереди запланирован на весну 2017 года. Проектная мощность фермы составит пять тысяч тонн продукции в год.

Банк ВТБ выделил компании кредит в размере 100 млн рублей по программе, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России, сроком на 7 лет по ставке 11% годовых.

ООО «Грибов-Дол» - дистрибьютор грибов с 1998 года. Компания входит в группу компаний «ВЕК», основанную в 1994 году. Основные направления деятельности группы - производство полуфабрикатов, дистрибуция замороженных продуктов, свежих овощей и грибов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1