94 101 13

В Таганроге «Синара» планирует создать всесезонный туристический кластер «Приазовье»

3798
1 минута
В Таганроге «Синара» планирует создать всесезонный туристический кластер «Приазовье»

Совещание в правительстве под председательством Александра Скрябина //Фото: пресс-служба правительства Ростовской области
Поделиться
Компания «Синара» выступила инициатором создания туристического всесезонного кластера «Приазовье» в Таганроге, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Согласно официальной информации, создание кластера — часть программы комплексного развития Таганрога. Однако подчеркивается, что инициатива принадлежала АО «Группа Синара». Проект предусматривает благоустройство прибрежной территории Таганрогского залива общей площадью в 27 га. Здесь планируется построить отели, конгресс-центр, кафе, создать общественные пространства. Проект согласуется с мероприятиями по благоустройству Пушкинской набережной. Объем инвестиций, этапы реализации и исполнители проекта пока не уточняются.

Сегодня проект на стадии доработки. Как отметил в ходе совещания по реализации программы заместитель губернатора Александр Скрябин, к проекту есть ряд замечаний, которые должна проработать администрация Таганрога.

«Инвестиционный и туристический проект важен не только для города, но и для всей Ростовской области. Его реализация предполагает развитие территории и создание новых рабочих мест, а это важный механизм поддержки экономического сектора, особенно в условиях санкционного давления», — сказал Александр Скрябин.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о том, что Таганрог включен в туристическую макротерриторию «Юг», и будет развиваться как новый туристический центр. Комплеск мероприятий по комплексному развитию города до 2030 года обойдется в 66 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1