93 99 13

Все зеленые зоны Сочи до конца 2022 года поставят на учет

479
1 минута
Все зеленые зоны Сочи до конца 2022 года поставят на учет

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться

Работа проводится в рамках обсуждения нового генерального плана города-курорта. Провести инвентаризацию зеленого каркаса Сочи поручил Вениамин Кондратьев на заседании общественного градостроительного совета.

Губернатор региона отметили, что Сочи нуждается в новом генплане, который бы отражал запросы гостей и интересы горожан.

«Важный вопрос – формирование зеленого каркаса. Благоустроенных парков и ухоженных скверов должно быть больше – не только в центре города, но и в отдаленных микрорайонах. Все зеленые зоны в течение года необходимо поставить на кадастровый учет как объекты рекреации», – поручил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в новом генплане необходимо ограничить строительство в 500-метровой прибрежной зоне. В ней могут быть только гостиницы, но не высотки.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что подготовка нового генерального плана Сочи идет открыт. Встречи с людьми прошли уже в 82 населенных пунктах. В обсуждении поучаствовали более 10 тыс. человек, которые сделали более 1,5 тыс. предложений к новому генплану.

Ранее «Эксперт ЮГ» рассказывал о проблемах старого генплана города и об опасениях сочинцев по поводу нового градостроительного документа. Также мы сообщали, что в Анапе и Геленджике местные власти приняли генпланы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1