94 100 13

Более 105 км трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют к середине июня 2022 года

3305
1 минута
Более 105 км трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют к середине июня 2022 года

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области стартуют масштабные работы по ремонту трассы М-4 «Дон». В течение двух месяцев ГК «Автодор» и подрядные организации намерены отремонтировать 108 километров федеральной автомагистрали. Речь идет об участках с 801 по 860 км, с 950 по 974 км, с 982 по 1007 км. Этот план был обнародован во время брифинга с участием представителей региональных властей, УГИБДД и госкомпании.

Как подчеркнул директор ростовского филиала «Автодора» Александр Емельянов, к ремонту будут привлечены свыше 650 дорожников и 200 единиц спецтехники.

«Для того, чтобы обеспечить соблюдение всех технологических процессов, придется перекрывать движение сразу на двух полосах дороги в одном направлении. Протяженность таких участков будет от 5 до 12 километров. Такая организация работ даст возможность не растягивать их на полгода, а выполнить весь объем в два раза быстрее. При этом заезды и съезды с М-4 «Дон» к населенным пунктам останутся открытыми», – рассказал о сложностях для автомобилистов Александр Емельянов.

Министр транспорта Ростовской области пояснил, что донские власти готовы помочь в минимизации последствий ремонта. «Заказчику работ и подрядным организациям необходимо сконцентрировать все силы, чтобы провести ремонт как можно оперативнее, но не в ущерб качеству», — уточнил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что губернатор Дона Василий Голубев раскритиковал состояние трассы М-4 «Дон».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1