92 100 13

Инвестиции в сыродельный завод «Агрокомплекса» составили 9,6 млрд рублей

793
1 минута

Инвестиции в строительство завода по производству сыров в станице Выселки составили 9,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева. Завод площадью 22 тысячи кв.м уже готов к запуску производства. На первом этапе мощность предприятия позволит перерабатывать до 500 тонн молока и до 450 тонн сыворотки в сутки. На втором — до 600 тонн молока и до 550 тонн сыворотки в сутки.

На первом этапе предприятие будет выпускать 25 тонн полутвердых и твердых сыров (на втором этапе этот объем увеличится до 35 тонн в сутки), 16 тонн свежего сыра, 10 тонн сыров Паста Филата и 30 тонн масла в сутки. По данным компании, сыровары будут использовать собственное молочное сырье. Для каждого вида сыра выделены отдельные фермы и изменены рационы кормов молочного стада. Продукцию будут выпускать под брендом «Николаевские сыроварни»

«При производстве сыров мы применяем самые передовые технологии. Большинство процессов исключают ручной труд. Использование собственного молочного сырья позволяет контролировать весь процесс «от фермы до прилавка» и гарантирует потребителю соответствие продукта мировым стандартам качества», — рассказал директор завода Анатолий Белашев.

Первый сыр на новом заводе планируют сварить в начале ноября. Компания начнет реализацию продукции в фирменных магазинах «Агрокомплекс», а также в торговых точках, реализующих продукцию фирмы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1