94 100 13

На площади Ленина в Ростове вместо высотки построят фонтан

1041
1 минута

Власти Ростова восстановят фонтан на площади перед отелем «Амакс», об этом заявил глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв на встрече с жителями Октябрьского района. По его словам, на этом участке демонтируют забор а территории вернут прежний вид. Власти планируют высадить клумбы и построить фонтан с согласия собственника. Участок площадью 2,8 тысячи квадратных метров, на котором планировалось строительство дома, на праве собственности принадлежит ООО «Московская строительная компания».

Как ранее писал «Эксперт Юг», в споре о строительстве многоэтажки на площади Ленина 15 арбитражный апелляционный суд встал на сторону ростовских властей и отменил решение суда первой инстанции, которое обязывало департамент архитектуры выдать застройщику разрешение на строительство 22-этажной свечки.

Глава Октябрьского района Юрий Золотарёв отметил, что городскими властями также разработан план реконструкции самой площади Ленина. Уже разработан проект реконструкции, который предполагает обновление клумб, скамеек и освещения. Сам памятник Ленину планируют оборудовать новой архитектурной подсветкой. Эти работы планируют завершить к 1 октября. Совокупная стоимость проекта — 8,5 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1