94 100 13

Проект строительства онкологического центра в Краснодаре получил одобрение госэкспертизы

3362
1 минута
Проект строительства онкологического центра в Краснодаре получил одобрение госэкспертизы

Изображение: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Проект строительства онкологического центра в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщили первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко на своей странице в соцсети.

Отмечается, что онкоцентр будет включать в себя консультативную поликлинику на 750 посещений в смену, стационар на 1165 коек, а также отделения круглосуточного пребывания на 1005 мест, а также дневные стационары на 160 мест. Медучреждение будет иметь 14 основных блоков общей площадью 200 тыс. кв. м.


«В составе стационара нового флагмана высокотехнологичной онкологической помощи планируется создание онкохирургического, химиотерапевтического, онкогематологического и радиологического центров. Это позволит полностью закрыть потребность жителей края в этих жизненно важных услугах», – уточнил Андрей Алексеенко.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в Краснодаре планируется построить онкологический центр, которые будет самым большим на Юге России. Медучреждение будет располагаться в поселке Новознаменский, неподалеку от аэропорта. Ранее компания «ГИПРОЗДРАВ» презентовала проект комплекса.

В состав будущего онкоцентра войдут поликлиника на 1,5 тыс. посещений в день и стационар с коечным фондом в 1 тыс. мест.

«Создание высокотехнологичного онкоцентра – приоритетная задача для края. Существующие медучреждения с нагрузкой уже не справляются. Поэтому нам нужно как можно скорее перейти от стадии проектирования к строительству. Это должен быть удобный для медперсонала и комфортный для пациентов онкологический центр, – процитировала пресс-служба слова губернатора Вениамина Кондратьева.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1