93 100 13

Строительство нового терминала международного аэропорта Краснодара начнется летом 2021 года

7575
1 минута
Строительство нового терминала международного аэропорта Краснодара начнется летом 2021 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Реализация проекта по созданию нового терминала международного аэропорта Краснодара стартует уже летом текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на заявление губернатора Вениамина Кондратьева.

ГК «Аэродинамика» намерена вложить в проект 20 млрд рублей. Еще 7,7 млрд рублей будет направлено из краевого бюджета на создание новых подъездных путей к аэропорту. Будущий терминал сможет ежегодно принимать до 8 млн пассажиров.

«Конечно, строительство самого аэровокзала — только первый этап масштабного проекта. Это будет полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел, строительство которого рассчитано до 2042 года», – пояснил Вениамин Кондратьев. Первый же этап будет сдан в эксплуатацию к 2024 году.
Напомним, новый терминал будет построен с использованием механизма о защите и поощрении капиталовложений.

Как писал «Эксперт Юг», АО «Международный аэропорт "Краснодар"» намерено вложить в развитие приаэропортовой территории 20 млрд рублей. Планируется, что рядом с новым аэровокзалом откроются индустриальный парк, технопарк и транспортно-логистический центр.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1