92 99 13

В Балаклаве открыли винодельню с арт-пространством за 400 млн рублей

812
1 минута

В Балаклаве открылся новый винодельческий завод агрофирмы «Золотая балка», сообщает пресс-служба компании. Заявленная мощность производственной линии — 6000 бутылок в час. Ее запуск позволит компании нарастить производство вина до 20 млн бутылок в год. Совокупный объем инвестиций в производство составил порядка 400 млн рублей.

По данным пресс-службы компании, помимо производства, новый завод должен стать туристическим объектом. Основные этапы производства вина будут открыты для посетителей — наблюдать за процессом туристы смогут со смотровой площадки, расположенной внутри комплекса. Там же предусмотрено пространство для дегустации и мастер-классов, а также арт-пространство вокруг здания завода.

По данным инвестора, производственный комплекс укомплектован оборудованием итальянских компаний Bertolaso, Innotec, Robino&Galandrino, а также Gortani. По словам генерального директора компании Елены Костенко, в 2019 году «Золотая балка» планирует высадить порядка 170 га виноградников.

По данным ИАС Seldon Basis, агрофирма «Золотая балка» зарегистрирована в августе 2002 года в Севастополе. Основной вид деятельности компании — выращивание многолетних культур. По итогам 2017 года выручка компании составила 813 млн рублей, чистая прибыль — 1,88 млн рублей. Основной владелец — Наталия Булгакова.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1