92 100 13

В Краснодаре построят новую набережную вдоль реки Кубань за 3,3 млрд рублей

12506
1 минута
Проектно-сметная документация по берегоукреплению и благоустройству набережной реки Кубань на участке от Тургеневского моста до границы Рождественского парка получила одобрение госэкспертизы региона. Об этом в ходе заседания администрации Краснодара заявил заместитель мэра Евгений Наумов.

По его словам, для реализации масштабных работ оформлено 16 земельных участков. На территории объекта будут организованы прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Проект предусматривает 13 этапов, которые будут завершены до 2025 года. Стоимость всех работ оценивается в 3,3 млрд рублей. Порядка 93% средств будет получено из бюджета края, остальные деньги должны найти власти Краснодара.

По данным пресс-служба мэрии Кубанской столицы, первый этап проекта уже завершен – это сквер им. 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в Краснодаре хотят создать единую набережную общей протяженностью 30 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1