93 100 13

В Ростове обновят тепломагистрали и построят канализационный дюкер за 6,2 млрд рублей

3305
1 минута
В Ростове обновят тепломагистрали и построят канализационный дюкер за 6,2 млрд рублей

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Глава донского региона Василий Голубев утвердил план мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры в Ростовской области на два ближайших года. Средства на реализацию проектов будут получены в виде льготных кредитов от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В документе, в частности, говорится, что до июля 2024 года будет построен канализационный дюкер в районе западного железнодорожного моста через реку Дон в Ростове протяженностью почти 11,5 км. Реализовать проект стоимостью более 1,8 млрд рублей будет АО «Ростовводоканал».

Порядка 4,4 млрд рублей потребуется на модернизацию участков тепловых сетей и перекачивающей станции «Темерник». Обновить тепломагистрали необходимо до конца 2024 года «Ростовским тепловым сетям».

Еще 2,2 млрд рублей будет вложено в обновление теплосетей Волгодонска. Также в перечень вошли проекты для Новочеркасска и Миллерово.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что Ростов получит 3 млрд рублей на обновление теплосетей после аварии на ул. Малиновского.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1