93 99 13

В Ростове-на-Дону полностью расселили аварийный дом по пер. Кривошлыковскому, 4

913
1 минута

Ранее власти города выкупили у жильцов все квартиры

В Ростове-на-Дону полностью расселили аварийный дом по пер. Кривошлыковскому, 4

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Многоквартирный дом по пер. Кривошлыковскому, 4 в Ростове полностью расселен. На дверях в подъезд уже повесили замки, сообщается в Telegram-канале жильцов пятиэтажки.
В сообщении говорится, что собственников квартир просто выжили, а надзорные органы не помогли простым гражданам в отстаивании их прав.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Ростовской области предоставить подробный доклад в связи с жалобой от местной жительницы, не согласной с решением властей города. О результатах проверки не сообщалось. Однако новой информации по этому поводу в СКР не сообщили.

Напомним, противоборство жильцов с властями города проходило несколько лет. Дом был признан аварийным, но жильцы попытались добиться отмены этого решения в судах. Однако у всех жильцов выкупили квартиры, чтобы перевести квартиры и землю под домом в муниципальную собственность.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1