93 100 13

«Южная сыроваренная компания» расширит свое производство на Кубани

4215
1 минута
«Южная сыроваренная компания» расширит свое производство на Кубани

Фото: pixabay.com
Поделиться
В станице Новомышастовской «Южная сыроваренная компания» планирует реализовать инвестиционный проект по расширению производства продукции. Как сообщил губернатор Кубани, создание нового цеха позволит увеличить объем продукции в несколько раз, расширить ассортимент и запустить производство других молочных продуктов.

«Побывал на производствах наших кубанских предприятий в Красноармейском районе. Одно из них — «Южная сыроваренная компания». Они работают в крае с 2016 года. Сами производят и разрабатывают рецепты мягких сыров из коровьего, козьего и овечьего молока. И с лёгкостью могут составить конкуренцию французским или швейцарским сырам. При этом сырье, оборудование, упаковка — все российского производства. Уже нашли отечественного производителя закваски и плесени, сейчас их тестируют», — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что экономические санкции, введенные зарубежными партнерами, серьезным образом отразились, в том числе, и на работе отечественных сыроделов. Большая часть заквасочных материалов, оборудования и упаковки российские производители закупали за рубежом. О том, какие проблемы теперь встали перед отраслью и как они отразятся на конечном потребителе, мы поговорили с кубанскими производителями.

Среди российских регионов-лидеров производства, Краснодарский край и Адыгея по объему производства занимают пятое место. В 2020 году здесь произвели 44,2 тыс. тонн сыров. Наибольшее количество продукции на рынок поставил АО «Агрокомплекс» им Н. И. Ткачева, где было произведено 9,4 тыс. тонн сыров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1