93 100 13

Василий Голубев заявил о неудовлетворительном состоянии трассы М-4 «Дон» в регионе

3968
1 минута
Василий Голубев заявил о неудовлетворительном состоянии трассы М-4 «Дон» в регионе

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области раскритиковал подрядные компании, которые занимаются ремонтными работами на трассе М-4 «Дон» в дневное время, из-за чего возникают многокилометровые пробки и заторы. Об этом он заявил во время заседания комиссии по обеспечению безопасности движения при правительстве региона.

По его словам, дорога находится сейчас в неудовлетворительном состоянии, но проводить все работы по реконструкции и ремонту следует проводить в ночное время, чтобы не создавать неудобство для автомобилистов.

«М-4 «Дон» - одна из основных автодорожных артерий Ростовской области. Это не мелкая дорога. По ней передвигаются миллионы людей, особенно в летний период. Ремонт дороги нужно делать так, чтобы не мешать людям, чтобы не создавать неудобства движению. А для этого необходимо мониторить ситуацию каждый день, быстро реагировать, менять организацию работы», - распорядился Василий Голубев.
Кроме этого, губернатор дал поручение муниципальным властям о подготовке списка проблемных участков дорог и аварийных мест для включения их в перечень для дальнейшего ремонта и обновления.

Ранее сообщалось, что по результатам проверки Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору капитального строительства дороги М-4 «Дон» выявлено 63 нарушения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1